Звезды в Огне
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

F.A.Q.

Участников: 4

Перейти вниз

F.A.Q. Empty F.A.Q.

Сообщение  Saiash Чт Июл 29, 2010 6:59 pm

1. С кем-нибудь можно поболтать на тему вникания во весь набор стартовых правил?)
2. Где флудилка?) Я не могу без флудилки, куда можно запостить важную информацию и потерять ее там.

Saiash

Сообщения : 195
Дата регистрации : 2010-07-29
Возраст : 32
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

F.A.Q. Empty Re: F.A.Q.

Сообщение  Admin Чт Июл 29, 2010 7:29 pm

1) вопросы можно выяснить со мной. Можно в этой же теме. (На мой взгляд там вообще все понятно, это на МОЙ взгляд :))
2) Флудилку создал. Флудите на здоровье. Она находится разделе "Мастерятник"
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2010-07-26

https://starsinfire.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

F.A.Q. Empty Re: F.A.Q.

Сообщение  Saiash Чт Июл 29, 2010 8:12 pm

Тогда попрошу создать мне раздел под фракцию) Содружество.
[size=7] Плагиат, конечно, для знающих... но частичный и вообще не правда))) [/size]
А еще хотелось бы свою собственную звездную систему))

1. Понятно-то понтяно. но написанное идет в разрез с текущей практикой. Отсюда непонятки)
3. Флаг, лидер.
Нарисую, сгенерирую. Сюда же еще и краткая история создания и развития фракции. Я себе заявку без этого вообще не представляю)
Пока по имеющемуся - флаг, +0.1 к настроению за каждого человека. С лидером получается +0.2. И того, я могу иметь налог 2го уровня (-0.02) и общий уровень недовольства будет 0?
4. Налог. Ну очень хочется шаги 0.3 и 0.5. А то по цифрам выходит, что населения - за 200... даже при уровне в 1 - уже бунт.
5. Фермы. Плодородие - 4. Ферма дает 20*плодородие (4). Сумарно с одной фермы - 80. Так?
6. Исследования.
Списка исследований нема, но оно, допустим понятно. А ориентировочная цена? Сколько будет стоить теха апгрейда ферм? Или жилых комплексов? А космической верфи?
7. Содеражние зданий.
Плодородность: если значение больше ноля, то планета пригодная для жизни без скафандра, а значит расходы на строительство и содержание зданий ниже (расходы=2/(6-плодородность)*цена/содержание здания).
Содержание - это кредиты для элитных построек? А жилые комплексы ремонтировать вообще не надо?)
8. Ресурсы.
Топливо и т.д. и т.п. Впринципе, все эти ресурсы нужны только для строительства косм. кораблей, на данный момент. Из всей инфраструктуры - только для работы электростанций нужно топливо 1го?
Конкретно. Вот я не хочу лететь в космос, мне планету отстраивать. Значит и ресурсы, кроме топлива, нафихх не нужны?
Корабль - пусть горит алым пламенем, если на его поддержание ресурсы нужны, все таки)
9. Что-то еще... Ах да. В моем понимании, какая-никакая норма для фракции - новости. Я могу спокойно флудить в своем разделе на любые подобные темы?))
9.1. Ивенты. Это из раряда новостей, но которые, по идее, должны хоть как-то влиять на состояние фракции. Как-то - внезапная поломка завода, наводнение. Ну, или из хорошего - наткнулись на свой же забытый засекреченный военный схрон (нате вам 2 шокера). Предусмотрено? Если да, то как?
10. Уточнить. Каждый реальный день делается 1 ход. 10 ходов(вроде бы) - игровой месяц. 1 реальный день ~~ 3 игровых дня?
11. Фракции - только люди?)) Или я могу заявить своих любимых разумных жуков?)))

Saiash

Сообщения : 195
Дата регистрации : 2010-07-29
Возраст : 32
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

F.A.Q. Empty Re: F.A.Q.

Сообщение  Admin Чт Июл 29, 2010 8:35 pm

1) раздел создан
3) совершенно верно!
4) Конечно бунт! Ну можно еще налоги не собирать, или меть армию чтобы его тут же подавлять. (тоже выход верно?)
5) Забавно... получается что так. Там ошибка и она будет немедленно исправлена! Огромное спасибо за обращение на это внимания :) В итоге ферма будет 5*4= (как и задумывалось)
6) более 500 кредитов минимум (прикладная теха). Так что пока у вас не будет хотябы 1000 кредитов можно об этом даже не заморачиваться пока. Наброски технологий уже есть, скоро будут выложены.
7) содержание именно элитных построек, навроде космопорта. Я проверю еще раз формулу, на стартовой планете содержание будет без модификаторов.
8) Совершенно верно! На содержание корабля ресурсы как раз не нужны (только на создание), ну еще радий для перелетов.
9) Конечно и даже это будет здорово иметь новостной топик :) Выже царь и бог в своем королевстве (если это не выходит за рамки правил)
9.1) Предусмотренно будет, когда будет продумано как. Буду рад выслушать конкретные предложения
10) один ход игры = 1 день реала= 1 месяц игры.
10 ходов боевок = 1 ход игры = 1 день
11) Жуков не желательно но в общем-то почему бы и нет?

Если что-то забыл напомните. К сожалению на все сразу не хватает времени :(
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2010-07-26

https://starsinfire.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

F.A.Q. Empty Re: F.A.Q.

Сообщение  Saiash Чт Июл 29, 2010 8:46 pm

4. Ну бред) Бунт будет каждый ход. Его подавлять - за...манаешся) М.б. имеет смысл ввода войск специального назначения? Характеристики значительно меньше других боевых юнитов, цена такая же. И фиксированно понижает недовольство. Т.е., отряд полиции. Эффективен при численности отряда от 30 до 50. Каждый ход шанс потери 5% на 1 ед. недовольства 5и человек. Снижает недовольство на 1.
Т.е., скажем, при 20 недовольства такой отряд с 95% вероятности каждый ход будет терять по 5 человек. Как только кол-во народа упадет ниже 30 - получится бунт)
Ну, это к примеру.
9.1. Ну, по примеру и повелению нашего ВиУ - обычный генератор случайных событий. Т.е. случайных чисел) Т.е. дайс. Пишем штук 30-50 событий, размещаем их (некоторые в 3-4 слота сразу.) Потом кидаем 1d200(а можно 2d100, тогда можно будет считать до трех событий за ход.). Смотрим значения - пишем событие.
*кидаем кубик. Оба-на! 77! Недовольный писатель опубликовал свой разгромный труд. К его мнению прислушались огромные массы молодежи (+1 к недовольству на три хода).* И т.д.)
Ну и да. Ивенты сразу можно разделить на планетарные и имперские. Вторые надо будет вводить уже позже, при появлении хотя бы минимального космического трафика.
p.s. Мой никнейм пишется по другому))
p.s.s. И, тем более, это уже неигровой псевдоним) Персонаж будет иметь другое имя) Так что описание можно исправить, скажем, на "Vivere militare est". Хорошо звучит)

Saiash

Сообщения : 195
Дата регистрации : 2010-07-29
Возраст : 32
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

F.A.Q. Empty Re: F.A.Q.

Сообщение  Admin Чт Июл 29, 2010 10:05 pm

4) Мысль хорошая, но не доступная на старте, в дальнейшем при развитии технологий.. Т.е. потом. Для чего это сделано вообще - чтобы немного ограничить игроков хотя бы на старте и поощрить их на колонизацию многих планет (10 планет с населением в 90 человек и недовольством 18, но платящие суммарно 1800 /cr )
9.1 Набор событий напишешь?

p.s. Никнейм исправлю, торопился очень, прошу прощения. Изменю на то что просишь.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2010-07-26

https://starsinfire.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

F.A.Q. Empty Re: F.A.Q.

Сообщение  Saiash Чт Июл 29, 2010 10:40 pm

Напишу, в принципе...
Тогда ткни примерные рамки (по глобальности - метеоритный дождь, тоже ивент. Но очень стремный)) И поломка танкера по пути от нефтяной вышки...)
Ну и не за день явно) На недельке м.б. черновая версия будет

12. Какого черта у меня не работает ни один тег?))

Saiash

Сообщения : 195
Дата регистрации : 2010-07-29
Возраст : 32
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

F.A.Q. Empty Re: F.A.Q.

Сообщение  Капелан Чт Июл 29, 2010 11:05 pm

Лично мне идея полиции понравилась, а ещё неплохо было бы дать возможность создания специальных отрядов и организаций: типа КГБ, СБ и т.п. а есле конкретней ордо Ксенос :P ксены уже появились и инквизиции есть надчем поработать :twisted: . В перспективе неплохо бы подумать и над ордо Еретикус :twisted:
Капелан
Капелан

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2010-07-26
Возраст : 42
Откуда : Калуга

Вернуться к началу Перейти вниз

F.A.Q. Empty Re: F.A.Q.

Сообщение  Saiash Пт Июл 30, 2010 1:09 am

13. Герои.
Сколько стоит нанять первого?)
сколько недовольства будет снимать, если его брать под это дело?

Saiash

Сообщения : 195
Дата регистрации : 2010-07-29
Возраст : 32
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

F.A.Q. Empty Re: F.A.Q.

Сообщение  Admin Пт Июл 30, 2010 1:54 am

13 Героев проработаю. Посмотрим, он будет или давать -0,1 недовольства на ед. населения, или просто -10% недовольства :)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2010-07-26

https://starsinfire.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

F.A.Q. Empty Re: F.A.Q.

Сообщение  kronin Сб Июл 31, 2010 7:24 am

А давайте заведем отдельный форум для пиратов? )

kronin

Сообщения : 171
Дата регистрации : 2010-07-30

Вернуться к началу Перейти вниз

F.A.Q. Empty Re: F.A.Q.

Сообщение  Admin Сб Июл 31, 2010 9:56 am

Сейчас заведу :) И за пиратов похожу *довольно потирая ручки* и по очередность выдам :)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2010-07-26

https://starsinfire.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения