Звезды в Огне
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Торговля и туризм

Перейти вниз

Торговля и туризм Empty Торговля и туризм

Сообщение  Admin Пн Авг 02, 2010 1:26 pm

Торговый маршрут
Торговый потенциал – описывает потенциальную способность планеты к торговле. Этот показатель – предел развития торгового маршрута. Торговый потенциал = Меньший из двух планет доход от налогов/20.
Космопорт – обязательное условие для получения прибыли от торгового маршрута. Он также имеет пропускную способность в тоннах, которая может ограничить Торговый потенциал планеты.
Длительность маршрута – кол-во ходов, требующееся самому медленному кораблю в торговом флоте этого маршрута, для его преодоления в одну сторону.
Торговый флот – кол-во кораблей на торговом маршруте. Считается, что они равномерно распределяются по маршруту. Они могут двигаться группами, равной численностью, числом не менее длительности маршрута.
Общий грузовой тоннаж – флот может иметь общий грузовой тоннаж =100т*торговый потенциал планеты (или пропускную способность Космопорта, если она меньше)*длительность маршрута. Тоннаж может быть и больше, но пользы это не принесет.
Пропускная способность флота - =общий грузовой тоннаж флота/ длительность маршрута. Именно этот показатель используется для определения дохода и при переброски грузов.
Прибыль – прибыль с торгового маршрута получают обе стороны (планеты), участвующие в нем. Формула получения прибыли каждой планетой таков: за каждые 100т груза пропускной способности флота *растояние в секторах (по карте системы)/10+межзвездное растояние*50 /cr . Если это международный маршрут, то владелец маршрута получает в 2 раза больше прибыли, или оба участника маршрута по 1.5 .
Доп. Свойства. Если торговый маршрут имеет максимальную эффективность, то без штрафов он может перебрасывать грузы с одной планеты на другую общим тоннажем не более 100т*Общий грузовой тоннаж флота (ограниченно только тоннажем флота).

Туристический маршрут
Туристический потенциал = Меньшее из двух планет население.
Космопорт – обязательное условие для получения прибыли от туристического маршрута. Он также имеет пропускную способность в людях, которая может ограничить Туристический потенциал планеты.
Длительность маршрута – кол-во ходов, требующееся самому медленному кораблю в торговом флоте этого маршрута, для его преодоления в одну сторону.
Торговый флот – кол-во кораблей на торговом маршруте. Считается, что они равномерно распределяются по маршруту. Они могут двигаться группами, равной численностью, числом не менее длительности маршрута.
Общее кол-во кают – флот может иметь общее кол-во кают для туристов = туристический потенциал планеты (или пропускную способность Космопорта, если она меньше)*длительность маршрута. Кают может быть и больше, но пользы это не принесет.
Пропускная способность флота - =общее кол-во кают флота/ длительность маршрута. Именно этот показатель используется для определения дохода и при переброски грузов.
Прибыль – прибыль с туристического маршрута получают обе стороны (планеты), участвующие в нем. Формула получения прибыли каждой планетой таков: за каждого 1 туриста пропускной способности флота *растояние в секторах (по карте системы)/10+межзвездное растояние*5 /cr . Если это международный маршрут, то владелец маршрута получает в 2 раза больше прибыли, или оба участника маршрута по 1.5 .

Торговый и туристический флоты, могут являться одним флотом, для упрощения подсчетов. В этом случае ведется учет отдельно грузоподъемности и кол-ва пассажиров флота.


Последний раз редактировалось: Admin (Пн Авг 09, 2010 10:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2010-07-26

https://starsinfire.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Торговля и туризм Empty Логистика

Сообщение  Admin Пн Авг 09, 2010 9:56 pm

Существующий торговый маршрут позволяет его владельцу также осуществлять перевозки между планетами, происходящими для упрощения в тот же ход (груз прибывает в конце хода к цели независимо от длинны маршрута).
Перевозки также возможны и без работающего космопорта, но на планете должно быть хоть одно работающее, принадлежащее дружественной стороне здание.

Грузоперевозки: за один ход можно перевезти =общий грузовой тоннаж флота/ на длительность маршрута т. груза. Это могут быть и строения (каждое считается за 100т груза). Но по прибытии оно должно быть "развернуто" заплатив еще раз его цену за перевозку. Перевозить "Космопорт" по торговому маршруту нельзя (он слишком громоздкий)

Перевозки населения: Перевозка 1 ед населения также приравнивается 100т. груза.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2010-07-26

https://starsinfire.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения